понедельник, 31 октября 2011 г.

Новости рынка: Изменения в Регламентах рынка.


Утвержденные Наблюдательным советом изменения направлены на приведение Регламента проведения КОМ в соответствие с положениями вступившего в силу с 21.10.2011 постановления Правительства РФ от 06.10.2011 №813 «О внесении изменений в Правила оптового рынка электрической энергии и мощности».
Также Наблюдательным советом приняты изменения в Регламент проведения конкурентного отбора ценовых заявок на сутки вперёд, связанные с публикацией Коммерческим оператором (ОАО «АТС») информации по контролируемым сечениям, а также сечениям экспортно-импортных операций.
Для обеспечения участникам ОРЭМ возможности полноценного анализа текущей ситуации на рынке и планирования выработки на собственных станциях, с 01.12.2011 ежедневная публикация информации о перечне контролируемых сечений и плановых пределах допустимых перетоков мощности будет дополнена данными о наименованиях сечений и перечнях элементов сети, относящихся к данным сечениям.
Кроме того Наблюдательным советом приняты решение зафиксировать основания для взимания штрафов по договорам о предоставлении мощности в отношении 4 объектов генерации суммарной мощностью 1144 МВт в связи с нарушением срока ввода мощностей в октябре 2011 года.
Читать полностью: http://www.np-sr.ru/SR_0V021390

Комментариев нет:

Отправить комментарий